您要打印的文件是:经典钟表品牌中英文名称及网址

经典钟表品牌中英文名称及网址

作者:     转贴自:新华网    点击数:169977


经典钟表品牌中英文名称及网址

品牌英文名称

品牌英文缩写

品牌

网址

Accurate   精确 http://www.accuratewatch.com/
Aerowatch     http://www.aerowatch.ch/
AF AF   http://www.afswitzerland.com
Alain Silberstein     http://www.a-silberstein.fr/
Am lemarquand     http://www.lemarquand.ch/
Angular Momentum     http://www.angularmomentum.com/
Antiquorum     http://www.antiquorum.com/
Antoine Preziuso   安东尼 http://www.antoine-preziuso.com
Atlantic     http://www.atlanticwatch.com/
ALAIN SILBERSTEIN   萧伯斯坦 http://www.alainsilberstein.com
alfex   爱华时 http://www.alfex.ch/
Aiguilla Sa     http://www.aiguilla.ch/
Alfex     http://www.alfex.ch
Augustereymond     http://www.augustereymond.ch/
AUDEMARS PIGUET AP 爱彼表 http://www.audemars-piguet.com
Aidor aidor 爱多 http://www.aidorwatch.com/
BAUME & MERCIER BM 名仕表 http://www.baume-et-mercier.com
Bally   巴利 http://www.bally.com/
Bedat&C     http://www.bedat.com/
Bell&Ross     http://www.bellross.com/
Bergeon     http://www.bergeon.ch/
      http://www.berney-blondeau.ch/
Bertolucci     http://www.bertolucci-watches.com/
BLANCPAIN   宝珀 http://www.blancpain.com
BREGUET BR 宝玑表 http://www.breguet.com
Breitling   百年灵 http://www.breitling.com
CARL.F.BUCHERER BUCHERER 宝齐莱 http://www.bucherer.ch
BULOVA     http://www.bulova.com
Bunz     http://www.bunz.de/
boss-hugo-boss     http://www.hugoboss.com/
Boucheron     http://www.boucheron.com/
BVLGARI   宝格丽 http://www.bulgari.com/bulgari_flash.htm
Bulova   宝路华 http://www.bulova.com/
Candino   卡天龙 http://www.candino.ch/
CARITAS     http://www.anamwatch.co.kr/
Cartier   卡地亚 http://www.cartier.com
Casio   卡西欧 http://www.casio.co.jp
Carven   卡纷 http://www.carvenwatch.com/
Catamaran     http://www.catamaran.ch/
Catena     http://www.catena.ch/
Cattin     http://www.cattin-watch.ch/
century   世纪 http://www.century.ch/
Certina     http://www.certina.com/
chagal   式高 http://www.chagal.ch/
chanel   仙奴 http://www.chanel.com/
charriol   夏利豪 http://www.philippe-charriol.com/
Chopard   萧邦表 http://www.chopardgeneve.com
Christian Bernard     http://www.christianbernard.com/
Christianmode     http://www.christianmode.co.kr/
christies     http://www.christies.com/
chronoswiss   瑞宝 http://www.chronoswiss.de
citizen   西铁城 http://www.citizenwatch.com/
clerc     http://www.clercwatches.com/
clyda     http://www.clyda.com/
Concord   君皇(康豪,协和) http://www.concord.ch
consul     http://www.consulwatch.com/
Corum   昆伦表 http://www.corum.ch
csem     http://www.csem.ch/
delbana     http://www.delbana.ch/
delma     http://www.delma.ch/
DIVINE   帝王表 http://www.chinawangdi.com/
doxa   时度 http://www.doxawatches.com/
dunhill'     http://www.dunhill.com/
Ebel   玉宝表 http://www.ebel.ch
EBERHARD&Co EBERHARD 艾伯赫(依百克) http://www.eberhard-co-watches.ch
edox   依度 http://www.edox.ch/
elle     http://www.elle.com/
emmarin     http://www.emmarin.com/
endura     http://www.endura.ch
epos   爱宝时 http://www.epos.ch/
eta     http://www.eta.ch/
Esprit     http://www.esprit.com
Eterna   绮年华 http://www.eterna.ch
festina     http://www.festina.com/
fila     http://www.fila-watches.com/
fiyta   飞亚达 http://www.fiyta.com.cn/
FORTIS     http://www.helvetiatime.com
fossil     http://www.fossil.com/
fortis   福铁司 http://www.fortiswatches.com
Frederique Constant     http://www.frederique-constant.com/
Furrer Jacot     http://www.furrer-jacot.com/
Gb Enigma   华伦天奴 http://www.gb-enigma.com/
Girard-Perregaux GP 芝柏 http://www.girard-perregaux.ch
GLASHUTTER     http://www.glashuette.de
glycine     http://www.glycine-watch.ch/
Grenacher     http://www.grenacher.com/
grovana     http://www.grovana.ch/
gucci   古姿 http://www.gucci.com/
guess     http://www.guess.com/
hanowa     http://www.hanowa.ch/
harrywinston     http://www.harrywinston.com/
horoswiss     http://www.horoswiss.com/
hublot   御博 http://www.hublot.com/
Hush Puppies     http://www.hushpuppies-watch.com/
ikepod     http://www.ikepod.com/
incabloc     http://www.incabloc.ch/
ISA     http://www.isaswiss.com/
ITS     http://www.its-time.ch/
IWC(INTERNATIONAL WATCH Co.) IWC 万国 http://www.iwc.ch
Jaeger JLC 积家表 http://www.jaeger-lecoultre.ch
jeandeve   珍达菲 http://www.jeandeve.ch/
jeanmarcel     http://www.jeanmarcel.com/
Jorg Hysek     http://www.jorghysek.com/
Jovial   左威尔 http://www.jovialwatch.com/
lacoste   鳄鱼 http://www.lacoste.ch
lancaster     http://www.lancasterwatches.com/
leschot     http://www.leschot.com/
Longines L 浪琴表 http://www.longines.com
Louis Erard     http://www.louis-erard.de/
mauboussin   梦宝星 http://www.mauboussin.com/
MAURICE LACROIX ML 艾美表 http://www.mauricelacroix.com
Max Rene     http://www.maxrene.com/
mellerio     http://www.mellerio.fr/
metalor     http://www.metalor.ch/
mhr     http://www.mhr.ch/
michele     http://www.michelewatches.com/
micheljordi     http://www.micheljordi.ch/
mido   米度 http://www.mido.ch/
milus     http://www.milus.com/
minerva     http://www.minervawatches.com/
mondaine   摩登 http://www.mondaine.com/
montblanc   万宝龙 http://www.montblanc.com/
montega     http://www.montega.com/
Movado   摩凡陀 http://www.movado.ch
m-watch     http://www.m-watch.com/
nivada   尼维达 http://www.nivada.com/
North Eagles     http://www.northeagles.ch/
Odm Sweda   时运达 http://www.odm-sweda.com/
Oris   豪利时 http://www.oris.ch
Omega O 欧米茄 http://www.omega.ch
Palais Cristalin     http://www.palais-cristalin.com/
PATEK PHILIPPE PP 百达翡丽 http://www.patek.com
paulpicot     http://www.paulpicot.ch/
pequignet     http://www.emile-pequignet.com/
piaget   伯爵 http://www.piaget.com/
PIERRE BALMAIN     http://www.balmainwatches.com/
Pierre Lannier     http://www.pierre-lannier.fr/
piquotmeridien   保时捷 http://www.piquotmeridien.ch/
pryngeps     http://www.pryngeps.it
PHILIPPE CHARRIOL   夏利豪 http://www.philippe-charriol.com
Rado   雷达表 http://www.rado.ch
rarone   雷诺表 http://www.rarone.com/
Raymond Weil   雷蒙威 http://www.raymond-weil.ch
reugemusic     http://www.reugemusic.com/
Revue Thommen RT 梭曼表(总统表) http://www.revue-thommen.ch
Roberge   罗贝热 http://www.roberge.ch
ROLEX R 劳力士 http://www.rolex.com/home_flash.html
ronda   朗达 http://www.ronda.ch/
rotary     http://www.rotarywatches.com/
roven dino     http://www.rovendino.com/
roventa-henex     http://www.roventa-henex.com/
RSM     http://www.ramawatch.com/
saint-honore     http://www.saint-honore-paris.com/
SANTA BARBARA   圣大保罗 http://www.polo.com/
sarcar   世家 http://www.sarcar.ch/
SectorSECTOR   世腾 http://www.sectornolimits.com
GRAND SEIKO GS 精工表 http://www.seiko-corp.co.jp
sidewatch     http://www.sidewatch.ch/
skagen     http://www.skagen.com/
soprod     http://www.soprod.ch/
sothebys     http://www.sothebys.com/
SULTANA   时添雅 http://www.sultana.ch/
Swatch   斯沃琪(帅奇) http://www.swatch.com
swissarmy   瑞士军表 http://www.swissarmybrands.com/
swiza     http://www.swiza.ch/
TAG Heuer   豪雅(旧称豪华) http://tagheuer.com
theswatchgroup     http://www.theswatchgroup.com/
timex   天美时 http://www.timex.com/
Tissot   天梭 http://www.tissot.ch
tudor   帝跎 http://www.tudorwatch.com/
Tutima   帝玛 http://www.tutima.de
Titoni   梅花表 http://www.titoni.ch
Ulysse Nardin UN 雅典 http://www.ulysse-nardin.com
universal   宇宙 http://www.universal.ch/
universo     http://www.universo.ch/
vacheron-constantin   江诗丹顿 http://www.vacheron-constantin.com/
valstar     http://www.valstar-swiss.com/
van der bauwede     http://www.vdb.ch/
victorinox     http://www.victorinox.ch/
waltham   华升 http://www.waltham.ch/
wenger     http://www.wengerwatch.com/
wowi   劳威 http://www.wowi-intl.com/
xantia     http://www.xantia.ch/
xemex     http://www.xemex.ch/
yema     http://www.yema.fr/
zenith     http://www.zenithwatches.ch/
zitura   金牌 http://www.zitura.com/
zodiac   苏迪亚 http://www.zodiacwatches.com/
zrc     http://www.zrc.fr/
Vincent Calabrese   文圣卡路 http://www.vincent-calabrese.ch
Xemex   尚美 http://www.xemex.ch
ZENITH Z 真利时(先力,旧称增你智) http://www.zenith-watches.ch

    相关链接:

    中国四大名表 

    顶级世界名表博览:品牌介绍和商标标志图库